Subasta 975T Lote 276
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lote de artículos para jugar golf. Siglo XX. Consta de: block de notas, estuche de pelotas de golf con monocular, entre otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,500
Subasta 975T Lote 277
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 975T Lote 278
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Candil y par de arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Candil para 12 luces y par de arbotantes para 3.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 975T Lote 279
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. S.XX Elaborada en antimonio. Con base de ónix. Electrificada para una luz y con portaplumas. Con par de caballos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 975T Lote 280
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en bronce dorado y cristal. Electrificada para 8 luces. A 6 niveles. Decorada con elementos fitomorfos
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 975T Lote 281
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal. Diseño circular. Electrificada para 5 luces. A 6 niveles.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 975T Lote 282
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. A 8 elementos. Diseño circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 975T Lote 283
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 12 botellas de vino. Meursault-Charmes. Cosecha 1949. Côte d Or. Henri Quenot. Niveles: en los hombros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600
Subasta 975T Lote 284
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 12 botellas de vino. Pouligny-Montrachet. Cosecha 1949. Côte d Or. Henri Quenot. Niveles: en los hombros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 975T Lote 285
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 11 botellas de vino. Pommard. Cosecha 1949. Côte d Or. Henri Quenot. Niveles: A los hombros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 975T Lote 286
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 11 botellas de vino. Pouilly Fuissé. Cosecha 1947. Côte d Or. Gauthier Frères. Niveles: en los hombros.
Subasta 975T Lote 287
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 12 botellas de vino. Clos de Vougeot. Cosecha 1947. Côte d Or. Henri Quenot. Niveles: A los hombros.
Subasta 975T Lote 288
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 10 botellas de vino. Pouilly Fuissé. Cosecha 1947. Côte d Or. Gauthier Frères. Niveles: en los hombros.
Subasta 975T Lote 289
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Surugami Samurai Tale. Japón. 1816. Periodo Edo Bunkwa. Tinta sobre papel japonés.. Ilustraciones y escritos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 975T Lote 290
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Love seat. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Tapiceria color azul sobre fondo beige. Presenta manchas, marcas.
Subasta 975T Lote 291
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Estola. Siglo XX. Marca Skinner. Elaborada en piel de mink color marrón. Decorada con elementos florales en el forro.
Subasta 975T Lote 292
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal rojo, amarillo y blanco. Marca West Elm. Diseños mixtilíneos.
Subasta 975T Lote 293
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Arenas. Vista de pueblo. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 975T Lote 294
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 4 obras pictóricas y gráficas. Consta de Escena rural, Bosque, y 2 escenas mitológicas orientales.
Subasta 975T Lote 295
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Jirafa. Siglo XX. En talla de madera. Tallada. Presenta marca y desgaste. Dimensiones: 200 x 30 x 18 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $800
Subasta 975T Lote 296
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Niña con paloma. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Acabado gres.
Subasta 975T Lote 297
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de lámparas de piso. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y color negro. Diseño liso. Electrificadas para una luz
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000
Subasta 975T Lote 298
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto de 5 piezas. Origen oriental. SXX. Elaborado en porcelana. Algunos con esmalte plateado y dorado.
Subasta 975T Lote 299
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Torres. P. Vista de lago. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 975T Lote 300
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa con diseño a manera de canoa, cenicero para puros. Italia